Salonspiegel im Louis XVI-Stil, Italien, 20. Jahrhundert
Holz, reliefiert beschnitzt, vergoldet, rechteckiger Spiegel mit Herzblattbordüre und Rosettendekor, durchrochen geschnitzter Lyra- und Blattwerkaufsatz, Gesamtmaße ca. 118 x 53,5 cm, Fassungsfehlstellen, Restaurierungsstellen, Spiegeltafel fleckig Ruf 450
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
23.11.2023 - 14:08
- Estimate:
EUR 600.- to EUR 800.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Christmas auction |
Date: | 23.11.2023 - 14:08 |
Exhibition: | 14.11.-23.11.2023 |