Großer Biedermeier-Ochsenaugen Bilder- oder Spiegelrahmen, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
gekehlter Nadelholzrahmen geschnitzte Ochsenaugen- und Herzblattleisten, vergoldet bzw. goldbronziert, facettierte Spiegeltafel, Außenmaß ca. 164 x 96,5 cm, Innenmaß ca. 141 x 73 cm, restauriert, Fassungsfehlstellen, Spiegeltafel fleckig Ruf 500
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
23.11.2023 - 14:10
EUR 780.-
- Estimate:
EUR 800.- to EUR 1,000.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Christmas auction |
Date: | 23.11.2023 - 14:10 |
Exhibition: | 14.11.-23.11.2023 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT