Lot No. 324

Zwei Altaraufsätze in Ostensoriumform, Alpenländisch um 1800

Nadelholz im Relief und durchbrochen in Form von Akanthusranken geschnitzt, spätere rötlichbraune und gelbe Polychromfassung, verglaste Kartuschen mit kolorierten Stichen "Hl. Franziskus von Assisi" und "Hl. Agathe" von Goldfadenarbeit mit Imitationssteinen gerahmt, Höhe ca. 47 cm, Altersspuren Ruf 500

Specialist: Rafael Speyer, BA Rafael Speyer, BA

rafael.speyer@dorotheum.at

23.11.2023 - 14:12

Realized price: **
EUR 650.-
Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,400.-

rafael.speyer@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Christmas auction
Auction type: Online auction
Date: 23.11.2023 - 14:12
Location: Salzburg
Exhibition: 14.11.-23.11.2023

** Purchase price incl. buyer's premium and VAT