Lot No. 397

Wiener Silber-Aufsatzschale im Rokokostil, Franz Rumwolf, um 1900

Silber 900, blattförmig geschweifte Schale, teils durchbrochen gearbeitet, auf vier Rocaillenfüßen, eine überhöhte Handhabe, reliefiertes Akanthus-, Voluten- und Floraldekor, Wiener Beschauzeichen 1872-1922, Meistermarke, Gewicht ca. 473,3 g, Höhe ca. 10,5 cm, Länge ca. 30 cm, leichte Gebrauchsspuren Ruf 500

Specialist: Rafael Speyer, BA Rafael Speyer, BA

rafael.speyer@dorotheum.at

23.11.2023 - 14:45

Estimate:
EUR 600.- to EUR 800.-

rafael.speyer@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Christmas auction
Auction type: Online auction
Date: 23.11.2023 - 14:45
Location: Salzburg
Exhibition: 14.11.-23.11.2023