Wiener Silber-Aufsatzschale im Rokokostil, Franz Rumwolf, um 1900
Silber 900, blattförmig geschweifte Schale, teils durchbrochen gearbeitet, auf vier Rocaillenfüßen, eine überhöhte Handhabe, reliefiertes Akanthus-, Voluten- und Floraldekor, Wiener Beschauzeichen 1872-1922, Meistermarke, Gewicht ca. 473,3 g, Höhe ca. 10,5 cm, Länge ca. 30 cm, leichte Gebrauchsspuren Ruf 500
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
23.11.2023 - 14:45
- Estimate:
EUR 600.- to EUR 800.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Christmas auction |
Date: | 23.11.2023 - 14:45 |
Exhibition: | 14.11.-23.11.2023 |