Lot No. 399

Silber-Brotschale, Deutsch um 1900

Silber 800, durchbrochen gearbeitete Wandung mit reliefiertem Rosendekor, Spiegel mit Darstellung von im Wasser mit Fischen spielenden Amoretten, Deutsche Amtspunze ab 1888, Firmensignet ESK(?), Länge ca. 45 cm, Breite ca. 37,5 cm, Höhe ca. 8,5 cm, Gewicht ca. 1044,4 g, Alters- und Gebrauchsspuren Ruf 700

Specialist: Rafael Speyer, BA Rafael Speyer, BA

rafael.speyer@dorotheum.at

23.11.2023 - 14:46

Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,200.-

rafael.speyer@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Christmas auction
Auction type: Online auction
Date: 23.11.2023 - 14:46
Location: Salzburg
Exhibition: 14.11.-23.11.2023