Lot No. 310-383839/0002

Email Brosche "Schlaufe" letztes Drittel 19. Jhdt.

Gold 585, feinvergoldet, reichhaltige Ziergravur, zwei rosa Schmucksteine, eine beweglich montierte Quaste mit Einhängemöglichkeit über Karabiner (dieser ohne Feder), Maße (incl. Quaste ca. 43 x 76 mm, 16,7 g, Email mit kleineren Reparaturstellenøx

Specialist: Christian Wainke Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

09.11.2023 - 11:03

Starting bid:
EUR 900.-

+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auction: Jewellery and watches
Auction type: Online auction
Date: 09.11.2023 - 11:03
Location: Wien | Favoriten
Exhibition: Online