L. Hainz Prague
Goldene Herrentaschenuhr 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Schwanenhalsfeinreguliertung, vier geschraubte Chatons, Werk nr. 493528, Goldstaubdeckel, weißes Emailzifferblatt, arabische Ziffern, Minuterie, vertiefte kl. Sekunde, Geh. Durchmesser ca. 52 mm, 93 g, österr. Einfuhrpunze 1902-22 (3 Bezirk Wien), in Etui øx
Specialist: Ekkehard Riegler
Ekkehard Riegler
+43-512-570 447
ekkehard.riegler@dorotheum.at
24.11.2023 - 10:27
EUR 1,100.-
EUR 1,000.-
L. Hainz Prague
Specialist: Ekkehard Riegler
Ekkehard Riegler
+43-512-570 447
ekkehard.riegler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.30pm, Sat.: 9.00am - 6.00pm
innsbruck.maria-theresienstrasse@dorotheum.at +43 512 570 447 |
Auction: | Christmas Auction "Wrist- and Pocket Watches |
Date: | 24.11.2023 - 10:27 |
Location: | Innsbruck |
Exhibition: | 17.11. - 24.11.2023 |