Lot No. 139-122645/0002

Stephan Dakon, große Figur einer Ballerina, Modellnummer:2031, Firma Keramos, Wien, ca. ab 1950

Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; Figur einer sitzenden Ballerina, die sich die Schuhe bindet; Glasurunregelmäßigkeiten; unterhalb gemarkt: schwarz gestempelte Wappenmarke Keramos Wien Made in Austria, in schwarz gepinselt FD., zwei in braun gepinselte Zeichen, gepresste Modellnummer 2031, geprägt 26 R; L. 46 cm, H. 25,8 cm. (SH) Literatur: Matschiner, Keramos, S. 524, Modellnummer 2031.

22.11.2023 - 10:28

Realized price: **
EUR 300.-
Starting bid:
EUR 150.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Works of Art
Auction type: Online auction
Date: 22.11.2023 - 10:28
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online

** Purchase price excl. charges and taxes