Lot No. 139-117403/0016

Dame an Säule, Kaiserliche Manufaktur, Wien 1844,

sie lehnt an der Säule, auf der ihr Hut voll Pfeile hängt, an der Säule eine leerer Köcher, sie spannt den Bogen (dieser fehlt), Porzellan, bunt und gold staffiert, Höhe 16 cm, Bossierer F, gepresster Bindenschild sowie überglasurblaue apokryphe Schwertermarke mit Stern, Finger der rechten Hand, Hutrand bestoßen, Bogen fehlt, (Hr)

Specialist: Regina Herbst Regina Herbst

22.11.2023 - 10:11

Starting bid:
EUR 150.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Works of Art
Auction type: Online auction
Date: 22.11.2023 - 10:11
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online