Hocker im Biedermeier Stil,
teilweise Nussholz und nussfurniert, mattiert, geschweifte Füße, tapezierte Sitzfläche, Gebrauchsspuren, Tapezierung fleckig.
Specialist: Günther Minichreiter
27.11.2023 - 14:04
EUR 95.-
EUR 80.-
Hocker im Biedermeier Stil,
Auction: | Furniture |
Date: | 27.11.2023 - 14:04 |
** Purchase price excl. charges and taxes
Lots from other auctions
- Feri Schwarz
- Josef Urban, Stuhl, Modellnummer: 405, Entwurf: 1903, produziert seit: 1904, Ausführung: Gebrüder Thonet, Wien
- Hohe Vase "Cardamine pratensis", Daum, Nancy, um 1910
- Brillant Damenring zus. ca. 0,60 ct
- Emil Adam (München 1843 - 1924 ebd.) - Kaiser Franz Joseph I. auf einer Parforcejagd in Pardubitz,