Lot No. 52

Großer ovaler Wandspiegel,

Neoklassizismus um ca. 1900, profilierter, sowie cremefarben gefasster Weichholzrahmen mit Rosettendekor, oberer Abschluss in Form eines ornamental beschnitzten, sowie goldgefassten Adlers mit aufgelegtem Lorbeerkranz, facettiert geschliffene Spiegeltafel, ca. 150 x 110 cm, Altersspuren.

Specialist: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

27.11.2023 - 14:17

Starting bid:
EUR 850.-

Großer ovaler Wandspiegel,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
moebel@dorotheum.at

Auction: Furniture
Auction type: Online auction
Date: 27.11.2023 - 14:17
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online