Barocke Aufsatzvitrine,
Mitte 18. Jh. und später, 2-tlg. Weichholzkonstruktion, vornehmlich kirschfurniert politiert, Unterteil mit geschweifter Front und schräggestellten Lisenen, in Feldform marketiert, sowie mit mythologischen Frauendarstellungen, 2 Türen, Aufsatz mit hochgezogenem profiliertem Kranz und 2 verglasten Türen, ca. 237 x 128 x 70 cm, Holzteile erg., restaurierter Zustand. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
27.11.2023 - 14:30
EUR 2,600.-
EUR 2,600.-
Barocke Aufsatzvitrine,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture |
Date: | 27.11.2023 - 14:30 |
** Purchase price excl. charges and taxes