Kerzenleuchter und zwei Deckeldosen mit Rosendekor, Porzellanfabrik Karl Ens, Rudolstadt, Volkstedt
Porzellan, weiß und farbig glasiert; eine der Deckeldosen mit kurzen Brandrissen; Blütenblätter leicht bestoßen; Leuchter unterhalb gemarkt: Firmensignet, Ens Porzellan Volkstedt, geprägte Modellnummer 5630; L. 28,5 cm, H. 19,1 cm; größere Deckeldose unterhalb gemarkt: Firmensignet, Ens Porzellan Volkstedt, geprägte Modellnummer 6678, geprägt 10, L. 18 cm, H. 10,2 cm; kleinere Deckeldose unterhalb gemarkt: Ens Germany, geprägte Modellnummer 7160, L. 17 cm, H. 10,2 cm. (SH)
29.11.2023 - 10:23
EUR 120.-
EUR 120.-
Auction: | Works of Art |
Date: | 29.11.2023 - 10:23 |