Lot No. 169

Bauerntruhe,

sogen. Sockeltruhe, Oberösterreich Ende 18. Jahrhundert, Fichtenholzkorpus, braun und holzartig grundiert sowie floral in Form von Blumen in Vasen bemalt, seitliche Eisenhandhaben, ein Innenfach, ein Geheimfach, datiert 1798, Schloß, Schlüssel, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)

Specialist: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

04.12.2023 - 15:24

Starting bid:
EUR 1,100.-

Bauerntruhe,

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Country furniture
Auction type: Online auction
Date: 04.12.2023 - 15:24
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 28.11. - 04.12.2023