Tiroler Bauerntruhe,
Zillertal, spätes 18. Jh., Zirbenholzkorpus, blau grundiert, mit Profilleisten aufgedoppelte feldförmig gegliederte Front ornamental sowie floral in Form von Blumen in Vasen und sternförmig bemalt, am Sockel bezeichnet und datiert 1794, Schloss, Schlüssel, Innenfach,2 Innenladen, 84 x 126 x 71 cm, gepflegter Allgemeinzustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren, austapeziert. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
04.12.2023 - 16:10
EUR 2,000.-
Tiroler Bauerntruhe,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Country furniture |
Date: | 04.12.2023 - 16:10 |
Exhibition: | 28.11. - 04.12.2023 |