Matthias Rudolf Toma
(Wien 1791-1869, Studium a. d. Akademie d. Bild. Künste Wien, durch Waldmüller und dessen Bilder beeinflusst) Landschaft mit Gehöft und figuraler Staffage, handsigniert, datiert M. R. Toma 1832, Öl auf Holzplatte, Bildausschnitt 36,5 x 45,5 cm, bronzefarbiger, massegezierter Profilholzrahmen, Reparaturstelle, Rahmen bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
04.12.2023 - 15:17
EUR 1,500.-
EUR 1,500.-
Matthias Rudolf Toma
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 04.12.2023 - 15:17 |
Location: | Graz |