Dreiteilige Jugendstil Sitzgruppe nach einem Entwurf Gustav Siegels, Anfang 20. Jahrhundert
Buchenbugholz, rot-braun gebeizt, tapezierter Sitz und Lehnbereich, bestehend aus: einer Sitzbank, ca. 77,5 x 123,5 x 58 cm, zwei Fauteuils, ca. 76 x 56 x 57 cm, ungemarkte Ausführung, teils beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
21.12.2023 - 15:02
EUR 600.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Furniture and interior |
Date: | 21.12.2023 - 15:02 |