Lot No. 70

Vase, Anf. 20. Jh.,

Porzellan, farbig gemalte Darstellung nach Benjamin West "Oliver Cromwell löst das lange Parlament auf", die andere Seite mit von Soldaten ergriffenen Kinder, beide Szenen signiert "Seller", blauvioletter Fond, Golddekor, Höhe 41,5 cm, gold übermalte ursprüngl. Porzellanmarke, apokrypher überglasurblauer Bindenschild

Specialist: Regina Herbst Regina Herbst

11.12.2023 - 13:23

Starting bid:
EUR 700.-

Vase, Anf. 20. Jh.,

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Glass and Porcelain
Auction type: Online auction
Date: 11.12.2023 - 13:23
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online