Vase, Anf. 20. Jh.,
Porzellan, farbig gemalte Darstellung nach Benjamin West "Oliver Cromwell löst das lange Parlament auf", die andere Seite mit von Soldaten ergriffenen Kinder, beide Szenen signiert "Seller", blauvioletter Fond, Golddekor, Höhe 41,5 cm, gold übermalte ursprüngl. Porzellanmarke, apokrypher überglasurblauer Bindenschild
Specialist: Regina Herbst
11.12.2023 - 13:23
EUR 700.-
Vase, Anf. 20. Jh.,
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Glass and Porcelain |
Date: | 11.12.2023 - 13:23 |