Porzellanbild "Der Zinsgroschen" nach Tiziano Vecellio, gen. Tizian (1485-1576), signiert Louis Scherf (1870-1955)
Porzellanbildplatte, fein farbig gemalte Darstellung Jesus Christus eine Münze von einem Pharisäer annehmend, signiert "L. Scherf", Bildplatte 29 x 22 cm, Rahmen 39 x 32,5 cm, Porzellanplatte Manufaktur Hohenberg 1. Hälfte 20. Jh., (GO)
Specialist: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
11.12.2023 - 13:50
EUR 900.-
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Auction: | Glass and Porcelain |
Date: | 11.12.2023 - 13:50 |