Stefan Eggeler *
(Wien 1894-1969) Ohne Titel (Alte Häuser), 1913, Holzschnitt in Farbe auf festem Velin, signiert und datiert Stefan Eggeler 1913, Druckstockmaße 26,2 x 36 cm, Blattmaße 30 x 43,1 cm, zwei Paßlöchlein im rechten und linken Rand, untere Ecken mit schwachen, unauffälligen Knicken, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
12.12.2023 - 10:08
EUR 220.-
Stefan Eggeler *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 12.12.2023 - 10:08 |