Lot No. 55

Nach Marie Laurencin *

(Paris 1883-1956) "La Femme au Singe", 1926, Aquatintaradierung in Farbe auf Velin von Jacques Villon nach einem Original der Künstlerin, signiert Marie Laurecin, in der Platte mit dem gestochenen Namen Jacques Villon und der Verlegeradresse, Nr. 102 von 200 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 32,8 x 26,2 cm, Blattmaße 50 x 37,5 cm, herausgegeben von Bernheim Jne./Paris, leicht gebräunt, Lichtrand am oberen und unteren Blattrand, gerahmt, (EW)

Specialist: Mag. Elisabeth Wallner Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766

Elisabeth.Wallner@dorotheum.at

12.12.2023 - 10:18

Starting bid:
EUR 400.-

Nach Marie Laurencin *

+43-1-515 60-766

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Modern and Contemporary Prints
Auction type: Online auction
Date: 12.12.2023 - 10:18
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online