Lot No. 69

Ernst Fuchs *

(Wien 1930-2015) "Die verlorene Marter", 1950, Lithographie auf leichtem, grauen Offsetkarton, möglicherweise eines von ca. 20 Probeexemplaren, oder ein Exemplar der Auflage von 50 unsignierten Exemplaren erschienen als Titel der Mappe'Cave Canem', herausgegeben von der 'Hundsgruppe', blattgroßer Druck, Blattmaße 49,8 x 33,8 cm, Weis 31 I a oder b, Ecken gering bestoßen, linke Kante mit unauffälligen Knittern, (RAC)

Specialist: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

12.12.2023 - 10:23

Starting bid:
EUR 600.-

Ernst Fuchs *

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Modern and Contemporary Prints
Auction type: Online auction
Date: 12.12.2023 - 10:23
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online