Augsburger klassizistische Deckeldose,
Silber, kobaltblauer Glaseinsatz, oval, Wandung gitterförmig durchbrochen, Steckdeckel mit Blattdekor und Knauf, 2 Schlangenhenkel, 4 Füße, 15,5 x 8,5 x 9,5 cm, Silbergewicht 199 g, Meisterzeichen IAD = Johann Andreas Dressel, Augsburger Beschauzeichen 1787–1789, (Lu)
Prov.: Fürsten Oettingen.
Specialist: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
18.12.2023 - 15:14
EUR 1,430.-
EUR 300.-
Prov.: Fürsten Oettingen.
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | The Otto v. Mitzlaff Collection |
Date: | 18.12.2023 - 15:14 |
Exhibition: | 07.12 - 14.12.2023 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT