Lot No. 194-027550/0137 -

Werner Laves *

(Berlin 1903-1972) Le bassin de Cavenage (Marseille), signiert: W. Laves, datiert: 1963, zusätzlich rückseitig signiert, datiert und betitelt, Öl auf Leinwand, ca. 90 x 100 cm, gerahmt

Ausgestellt in: Große Kunstausstellung München, Haus der Kunst, 1969, Katalognr. 839 (rückseitiges Klebeetikett) Provenienz: Galerie van Almsick, Gronau-Epe; Deutschland

Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

19.12.2023 - 15:33

Starting bid:
EUR 700.-

Werner Laves *

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auction: Paintings
Auction type: Online auction
Date: 19.12.2023 - 15:33
Location: Linz
Exhibition: Online