Gemälde des Stephan Franz Viktor,
Erzherzog von Österreich (geb. 14. September 1817 in Buda, verst. 19. Februar 1867 in Menton), Sohn von Erzherzog Joseph und Prinzessin Hermine von Anhalt-Bernburg-Schaumburg-Hoym, Palatin von Ungarn, um 1840, Öl auf Leinwand (aufkaschiert), nicht signiert u. datiert, alter Rahmen, vergoldet,27 x 36 cm (Rahmenmaß 43 x 34 cm), etwas krakeliert, ansonsten schöne Arbeit, Zustand II (Ka)
Specialist: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
20.12.2023 - 13:12
EUR 715.-
EUR 300.-
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 20.12.2023 - 13:12 |
Exhibition: | 15.12. - 19.12.2023 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT