Spiegel mit Florentinerrahmen
Ende 19. Jhdt., mit Akanthusblättern beschnitzter Holzrahmen, durchbrochen bearbeitet, mit geschliffenem Spiegel, Spiegelmaße 66 x 86, Rahmenmaße 90 x 112 cm, Alters-und Gebrauchsspuren (Wi)
Specialist: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
19.12.2023 - 10:22
EUR 900.-
EUR 900.-
Spiegel mit Florentinerrahmen
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
Auction: | Pictures - Christmas Auction |
Date: | 19.12.2023 - 10:22 |
Lots from other auctions
- Spinnenbrosche
- Paul Philippe (Thorun, Poland 1870-1930), a violinist, c. 1925
- "BEETHOVEN" - GEWIDMET VON OTTO KLEMPERER.
- * - Österr. Nr. 16a (blau) - laut Prüfungsattest Matl ist die Marke "ungebraucht mit Originalgummi,