Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881-1965 Wien) Schlafender Hund, signiert und datiert L. H. JUNGNICKEL 37, rücks. Nachlass-Stempel, Kohle auf Papier, 30 x 37,5 cm (Passpartout-Ausschn.), gerahmt
Specialist: Dr. Marianne Hussl-Hörmann
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
marianne.hussl-hoermann@dorotheum.at
19.12.2023 - 10:03
EUR 800.-
Ludwig Heinrich Jungnickel *
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
Auction: | Pictures - Christmas Auction |
Date: | 19.12.2023 - 10:03 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 2,800.- -
Starting bid:
EUR 2,400.- -
Starting bid:
EUR 2,400.-