Buchstütze 'Affe auf Buch', Firma Haas & Czjzek, Schlaggenwald, ab 1932
Porzellan, farbig glasiert; am Buch reliefiert bezeichnet Darwin; berieben; unterhalb schwarz und goldfarben gestempeltes Firmensignet Schlaggenwald, in schwarz gepinselt K 462/93; B. 12 cm, H. 15,7 cm. (SH)
13.12.2023 - 10:19
EUR 100.-
EUR 100.-
Auction: | Works of Art |
Date: | 13.12.2023 - 10:19 |
Lots from other auctions
- Rudolf Podany, a “liverworts” bonbonnière, model number 154, Keramos, Vienna, by 1949
- A female tennis player by Franz Hagenauer, and a male tennis player by Werkstätte Hagenenauer, Vienna
- KK-Pistole, Margolin mit Kompensator und Holzschatulle, Kal.: .22 short,
- Joseph Mayburger
- Neapolitan School, 17th Century