Lot No. 139-123165/0006

Kaffee- und Teeserviceteile "Rote Rose" für 12 Personen, Meissen 2. Hälfte 20. Jh.,

Porzellan, farbig und gold staffiert, Form "Neuer Ausschnitt", Kaffeekanne H. 23 cm, Teekanne 12,5 cm, Zuckerdose H. 11,5 cm, 12 Kaffeetassen mit Untertassen H. 8,5 cm, unterglasurblaue Schwertermarken mit zwei Schleifstrichen (5 Untertassen 1. Wahl), Pressnummern und Jahreszeichen, (GO)

Specialist: M.A. Georg Ottomeyer M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538

georg.ottomeyer@dorotheum.at

13.12.2023 - 10:04

Starting bid:
EUR 500.-

+43-1-515 60-538

georg.ottomeyer@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Works of Art
Auction type: Online auction
Date: 13.12.2023 - 10:04
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online