Kaffee- und Teeserviceteile "Rote Rose" für 12 Personen, Meissen 2. Hälfte 20. Jh.,
Porzellan, farbig und gold staffiert, Form "Neuer Ausschnitt", Kaffeekanne H. 23 cm, Teekanne 12,5 cm, Zuckerdose H. 11,5 cm, 12 Kaffeetassen mit Untertassen H. 8,5 cm, unterglasurblaue Schwertermarken mit zwei Schleifstrichen (5 Untertassen 1. Wahl), Pressnummern und Jahreszeichen, (GO)
Specialist: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
13.12.2023 - 10:04
EUR 500.-
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Auction: | Works of Art |
Date: | 13.12.2023 - 10:04 |