Dekorativer, französischer Salonschrank
Neoklassizismus um 1900, Mahagoniausführung mit Bronze dore Applikationen, einem marketiertem Stillleben mit Blumengirlanden und einer Laute mit Notenblatt, 1 Tür mit quadratischen, facetierten Glasscheiben in profilierten Kreuzsprossen, ca. 178 x 95,5 x 41 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, Schloß bei verschlossenem Zustand reparaturbedürftig
18.12.2023 - 10:53
EUR 400.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Art, antiques, furniture and technology |
Date: | 18.12.2023 - 10:53 |
Location: | Wien | Favoriten |
Lots from other auctions
- Karl Flieher *
- Alexis Leyva Machado (Kcho)
- */gestempelt - Partie Rußland,
- Ovaler Salontisch