Deckelpokal 2. Hälfte 19. Jahrhundert
farbloses dickwandiges Glas, facettiert geschliffen und bernsteinfärbig gebeizt, runder abgesetzter Ruß, mit Nodus geziert, große Kuppa mit Bäderansicheten, beschriftet und monogrammiert, Gesamthöhe 24 cm, geringfügig bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
18.12.2023 - 15:31
EUR 280.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 18.12.2023 - 15:31 |
Location: | Graz |