Lot No. 191-024657/0008

Deckelpokal 2. Hälfte 19. Jahrhundert

farbloses dickwandiges Glas, facettiert geschliffen und bernsteinfärbig gebeizt, runder abgesetzter Ruß, mit Nodus geziert, große Kuppa mit Bäderansicheten, beschriftet und monogrammiert, Gesamthöhe 24 cm, geringfügig bestoßen

Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

18.12.2023 - 15:31

Starting bid:
EUR 280.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auction: Jewellery, Works of Art and art
Auction type: Online auction
Date: 18.12.2023 - 15:31
Location: Graz
Exhibition: Online