Hubert Scheibl *
(Gmunden 1952 geb.)
“.... alles läuft nach Wunsch...” (Odyssee im Weltraum), auf der Rückseite signiert, datiert Hubert Scheibl 2009/10 sowie betitelt ...”alles läuft nach Wunsch...”, Öl auf Leinwand, 100 x 160 cm, auf Metallspannrahmen
Provenienz:
Galerie 422 Margund Lössl, Gmunden
Privatbesitz, Wien
Specialist: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
21.12.2023 - 16:18
- Estimate:
EUR 35,000.- to EUR 40,000.-
EUR 35,000.-
Hubert Scheibl *
(Gmunden 1952 geb.)
Provenienz:
Privatbesitz, Wien
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auction: | Austrian Contemporary and Modern Art |
Date: | 21.12.2023 - 16:18 |
Exhibition: | 16.12. - 21.12.2023 |