Max Weiler *
(Hall, Tirol 1910–2001 Wien)
“Wie eine Landschaft”, signiert, datiert Weiler 65 und auf der Rückseite signiert, datiert Weiler 65 und betitelt “Wie eine Landschaft”, Pinsel, Tusche auf Papier, 60 x 85,5 cm
Provenienz:
Privatsammlung, Wien - direkt vom Künstler
Specialist: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
21.12.2023 - 16:37
- Estimate:
EUR 2,600.- to EUR 4,500.-
EUR 2,000.-
Max Weiler *
(Hall, Tirol 1910–2001 Wien)
Provenienz:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auction: | Austrian Contemporary and Modern Art |
Date: | 21.12.2023 - 16:37 |
Exhibition: | 16.12. - 21.12.2023 |
More objects by this artist
Estimate:
EUR 14,000.- to EUR 22,000.-