Robert Hammerstiel *
(Werschetz/Banat 1933–2020 Neunkirchen)
Figurengruppe, 1988, monogrammiert RH, Öl auf Leinwand, 49 x 33,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Peithner- Lichtenfels’sche Galerie, Wien, auf der Rückseite Etikett
Specialist: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
21.12.2023 - 17:19
EUR 4,160.-
- Estimate:
EUR 2,000.- to EUR 3,500.-
EUR 1,800.-
Robert Hammerstiel *
Provenienz:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auction: | Austrian Contemporary and Modern Art |
Date: | 21.12.2023 - 17:19 |
Exhibition: | 16.12. - 21.12.2023 |
** Purchase price incl. charges and taxes