Ernst Fuchs *
(Wien 1930–2015)
“Elias am 13. III. 1964”, signiert Ernst Fuchs, betitelt und mit “mein Sohn Elias” bezeichnet, Kohle auf Papier, Passep.-Ausschnitt, 37 x 29,5 cm, ein bräunlicher Fleck auf der linken Seite in der Nähe des Mundes, gerahmt
Specialist: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
21.12.2023 - 17:26
EUR 1,170.-
- Estimate:
EUR 700.- to EUR 1,200.-
EUR 700.-
Ernst Fuchs *
(Wien 1930–2015)
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auction: | Austrian Contemporary and Modern Art |
Date: | 21.12.2023 - 17:26 |
Exhibition: | 16.12. - 21.12.2023 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 700.- -
Price:
EUR 560.- -
Starting bid:
EUR 300.-