Lot No. 139-118637/0016

Tasse, Schlaggenwald 1828 und ergänzte Untertasse,

Porzellan, Tasse mit vertikalem reliefierten Blättern in Mintgrün, gold umrandet, schwarzer Fond, Innenwandung mit partiellem glanzgoldenen Fond und vertikalen Goldstreifen, Goldrosette, gold gehöhter Henkel, Höhe 7 cm, unterglasurblaue Marke, am Fuß minimal bestoßen, Rand berieben, spätere ergänzte Untertasse mit schwarzem Fond und Goldrand, etwas berieben

Specialist: Regina Herbst Regina Herbst

20.12.2023 - 14:02

Starting bid:
EUR 160.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Works of Art
Auction type: Online auction
Date: 20.12.2023 - 14:02
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online