Lot No. 211 -

Ludwig Meidner *

(Bernstadt, Schlesien 1884-1966 Darmstadt) Ohne Titel, handsigniert, im Stein monogrammiert und datiert: L M 1919, Lithographie auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 27 x 19,8 cm, ohne Gewähr für Glasrahmen; Zuzüglich: Willy Jaeckel (Preslau 1888-1944 Wien) Weiblicher Akt, handsigniert, zusätzlich im Stein signiert, Lithographie auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 19,5 x 28,8 cm, ohne Gewähr für Glasrahmen (2)

Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

02.01.2024 - 16:10

Starting bid:
EUR 280.-

Ludwig Meidner *

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auction: New Year's auction
Auction type: Online auction
Date: 02.01.2024 - 16:10
Location: Linz
Exhibition: Online