Prunkschale, Porzellanmanufaktur Meissen, Ende 20. Jahrhundert
Porzellan, glasiert, Blatt- und Mattgold, gehöhter Rocaillendekor, bunte Blumenmalerei, Dm. ca. 23,5 cm, Höhe ca. 4 cm, unterglasurblaue Schwertermarke mit zwei Schleifstrichen
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
16.01.2024 - 15:00
EUR 110.-
EUR 110.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Art & Antiques |
Date: | 16.01.2024 - 15:00 |
Location: | Linz |
Lots from other auctions
- Dänemark
- Josef Hoffmann, a covered box, Wiener Werkstätte, 1910
- * - Österr. 1919 - 10 Kronen Wappenausg. Farbprobe in Rot/Braun mit Orig.-G. in Linienzhg. 12 1/2 (ANK. Nr.320 P),
- Brillant Tahitiperlen Ohrclips