Totoya Hokkei (1780-1850)
Surimono, "Frau in der Betrachtung von Pflaumenblüten", unten links signiert Hokkei, Gedichte von Jomitei Hinamochi, Tojuem Sugagaki und Yayoi-an, später Abzug, stark gegilbt und fleckig, entlang der Umfassungslinien beschnitten, 20,6 x 17,3 cm, Passep., gerahmt,(CT)
Specialist: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
03.01.2024 - 14:52
EUR 180.-
Totoya Hokkei (1780-1850)
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Auction: | Works of Art |
Date: | 03.01.2024 - 14:52 |