Lot No. 195-041653/0001

Tiroler Wandhängekasterl, unter Verwendung verschieden alter Teile, vornehmlich 19. Jahrhundert

Nadelholz, grün grundiert, in der Art der Zillertaler Möbel floral und ornamental bemalt, eine Rahmentüre mit Schloss, Schlüssel, Zwischenfächer, offene Ablage mit geschweift geschnitzten Seiten, vorspringender profilierter Kranz, ca. 69,5 x 58,5 x 33 cm, beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren, Umarbeitungen und Ergänzungen

Specialist: Rafael Speyer, BA Rafael Speyer, BA

rafael.speyer@dorotheum.at

18.01.2024 - 15:00

Starting bid:
EUR 450.-

rafael.speyer@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Furniture and interior
Auction type: Online auction
Date: 18.01.2024 - 15:00
Location: Salzburg
Exhibition: Online