Kleine Kommode im Josefinischen Stil, vornehmlich 19. Jahrhundert
Nussholzausführung, linear und feldförmig mit Rosenholz und Ahorn marketiert, dreischübige Front, abgerundete profilierte Ecklisenen, Balusterfüße 74 x 86 x 41,5 cm, ergänzte Gelbmetallbeschläge, Schlösser, Schlüssel, Umarbeitungen und Ergänzungen, Alters- und Gebrauchsspuren, Furnierschäden
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
18.01.2024 - 15:05
EUR 500.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Furniture and interior |
Date: | 18.01.2024 - 15:05 |