Kaffeeserviceteile, Augarten, Wien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, 26 Stück: Kaffeekanne mit Deckel, Zuckerdose mit Deckel, Gießer,5 Tassen, 11 Untertassen, 6 Dessertteller, 1 Vase (H 15,5 cm), Form 62 Mozart, grün gemalter Dekor 5098 Maria Theresia, unterglasurblaue Marke und vornehmlich rote Dekormarke, Gebrauchsspuren, Malerei teils berieben
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
11.01.2024 - 15:05
EUR 380.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Porcelain, glass and collectibles |
Date: | 11.01.2024 - 15:05 |