Skulptur "adrette junge Frau mit Hündchen"
, in der Art der Arbeiten des Bruno Zach, um 1900, vollplastischer, patinierter und partiell goldfarben staffierter Bronzeguß, Höhe ca. 35,5 cm, starke Altersspuren, partiell abgerieben, Eisensockel und 2 Schrauben liegen lose bei, reparaturbedürftig
15.01.2024 - 10:13
EUR 400.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Art, antiques, furniture and technology |
Date: | 15.01.2024 - 10:13 |
Location: | Wien | Favoriten |
Lots from other auctions
- Poststück - Partie meist moderne FDCs in EURO - Währung und Sonderbelege,
- Ernst Fuchs *
- .gestempelt - D.Reich Spez. Nr. 50 aa (braunkarmin),
- .gestempelt - Österr. Nr. 41 Ic (bräunlichrosa) mit Teilstpl. "KLAGE(NFURT) 1,