Eduard Boehm
(Wien 1830-1890) Waldlandschaft vor Alpengipfel mit Personenstaffage, signiert unten rechts: E. Boehm, rückseitig auf Keilrahmen mit Klebezettel bezeichnet: "Waldlandschaft aus Tirol", Öl auf Leinwand, ca. 69 x 105,5 cm, verschmutzt, Krakelee, Kanten berieben, Retuschen, beschädigter schwarzer profilierter Rahmen
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
25.01.2024 - 15:06
EUR 900.-
Eduard Boehm
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | Pictures and graphics from all eras |
Date: | 25.01.2024 - 15:06 |