Lot No. 195-041134/0018

Joseph Beuys *

(Kleve 1921-1986 Düsseldorf) Multiple 1971 So kann die Parteiendiktatur überwunden werden, handsignierte, bedruckte PE-Tasche: Joseph Beuys, ca. 75x 51,5 cm, Edition art intermedia, Köln 1972, mit Infomaterial der allgemeinen Auflage von 10000 Exemplaren (ohne Filzobjekt, ohne nummerierte und signierte Beitrittserklärung), Inhalt (ohne Gewähr für Vollständigkeit) mit zwei gefalteten Plakaten, ca. 61x 43 cm, Heft Volksabstimmung, 10weitere lose Blätter (tlw. gefaltet/doppel-bzw. mehrseitig), mit Gebrauchsspuren (Knitter, Faltspuren, Randeinrissen, gebräunt) Schellmann 40

Specialist: Anton Wilhelm Anton Wilhelm
+43-662-871671-48

25.01.2024 - 15:00

Realized price: **
EUR 450.-
Starting bid:
EUR 260.-

Joseph Beuys *

+43-662-871671-48

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Pictures and graphics from all eras
Auction type: Online auction
Date: 25.01.2024 - 15:00
Location: Salzburg
Exhibition: Online

** Purchase price excl. charges and taxes