Lot No. 195-041491/0002

Georg Roessler

(Mengen 1861-1925 München) Zwei Gemälde: a) Bauer in rotem Gewand mit Pfeife und Dreispitz, b) Bäuerin mit gestickter Goldhaube, einen Brief haltend, jeweils oben links signiert: G. Roessler, Öl auf Holz, jeweils ca. 21 x 16 cm, nachgedunkelt, Retuschen, verschmutzt, kleine Farbfehlstellen, Kanten berieben, beschädigte neuere Holzrahmen

Specialist: DI (FH) Markus Streib DI (FH) Markus Streib

markus.streib@dorotheum.at

25.01.2024 - 15:04

Starting bid:
EUR 360.-

Georg Roessler

markus.streib@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Pictures and graphics from all eras
Auction type: Online auction
Date: 25.01.2024 - 15:04
Location: Salzburg
Exhibition: Online