Konvolut 3 Taschenuhren u. a. Jacob Schmidt um 1900
Silber ca. 800, anglierte Handaufzug Ankerwerke, tlw. handbemalte Emailzifferblätter, kl. vertiefte Sekunden, röm. & arab. Ziffern, tlw. rosévergoldetes guillochiertes Lépine Gehäuse , leeres Gravurfelder, Durchmesser ca. 47 mm, Gesamt 225,9 g, Staubdeckel aus Metall, eine Uhrkette, Silber ca. 800, Bärenkopfpunze 1922-1925, Länge ca. 37 cm, 45 g, ein Zeiger lose anbei Service wird empfohlen
Specialist: Sandra Kiss
Sandra Kiss
+43 732-77 31 32
sandra.kiss@dorotheum.at
23.01.2024 - 15:41
EUR 190.-
EUR 160.-
Specialist: Sandra Kiss
Sandra Kiss
+43 732-77 31 32
sandra.kiss@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Jewellery & watches |
Date: | 23.01.2024 - 15:41 |
Location: | Linz |
** Purchase price excl. charges and taxes