Lot No. 194-027542/0007

Konvolut 3 Taschenuhren u. a. Jacob Schmidt um 1900

Silber ca. 800, anglierte Handaufzug Ankerwerke, tlw. handbemalte Emailzifferblätter, kl. vertiefte Sekunden, röm. & arab. Ziffern, tlw. rosévergoldetes guillochiertes Lépine Gehäuse , leeres Gravurfelder, Durchmesser ca. 47 mm, Gesamt 225,9 g, Staubdeckel aus Metall, eine Uhrkette, Silber ca. 800, Bärenkopfpunze 1922-1925, Länge ca. 37 cm, 45 g, ein Zeiger lose anbei Service wird empfohlen

Specialist: Sandra Kiss Sandra Kiss
+43 732-77 31 32

sandra.kiss@dorotheum.at

23.01.2024 - 15:41

Realized price: **
EUR 190.-
Starting bid:
EUR 160.-

+43 732-77 31 32

sandra.kiss@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auction: Jewellery & watches
Auction type: Online auction
Date: 23.01.2024 - 15:41
Location: Linz
Exhibition: Online

** Purchase price excl. charges and taxes