Prunkteller mit Blumenmalerei, Meissen 1987
Porzellan, farbig staffiert und vergoldet, Schale mit 4 plastischen und vergoldeten Rocaillekartuschen und Blumenbuketts über grünem Fond, mittig ein Blumenbukett Manierblume, Dm. 30,5 cm, unterglasurblaue Schwertermarke, Jahreszeichen 1987, gepresste Modellnr. S4155, Blaumalerzeichen, Vergoldernummer und rot gepinselte Malernummer, (GO)
Specialist: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
17.01.2024 - 14:21
EUR 850.-
EUR 180.-
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Auction: | Works of Art |
Date: | 17.01.2024 - 14:21 |
** Purchase price excl. charges and taxes