Lot No. 139-123653/0001

Prunkteller mit Blumenmalerei, Meissen 1987

Porzellan, farbig staffiert und vergoldet, Schale mit 4 plastischen und vergoldeten Rocaillekartuschen und Blumenbuketts über grünem Fond, mittig ein Blumenbukett Manierblume, Dm. 30,5 cm, unterglasurblaue Schwertermarke, Jahreszeichen 1987, gepresste Modellnr. S4155, Blaumalerzeichen, Vergoldernummer und rot gepinselte Malernummer, (GO)

Specialist: M.A. Georg Ottomeyer M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538

georg.ottomeyer@dorotheum.at

17.01.2024 - 14:21

Realized price: **
EUR 850.-
Starting bid:
EUR 180.-

+43-1-515 60-538

georg.ottomeyer@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Works of Art
Auction type: Online auction
Date: 17.01.2024 - 14:21
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online

** Purchase price excl. charges and taxes