Helga Herger
(Linz 1954 geb.) Portrait von Franz kardinal König, Erzbischof von Wien (1905-2004), signiert: H. Herger, datiert: 1990, Buntstift auf Papier, Blattgröße ca. 147 x 120 cm, verglast (Plexiglas), gerahmt, Rahmen mit kleinen Fehlstellen
Provenienz: Privatbesitz, Wien Das Portrait wurde dem Alterzbischof zum 85. Geburtstag geschenkt.
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
30.01.2024 - 15:22
EUR 400.-
Helga Herger
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 30.01.2024 - 15:22 |
Location: | Linz |