Deckelterrine mit Handhaben, Meissen, 1860-1924
Porzellan, Neu-Brandensteinrelief, farbig gemalte Blumenbuketts und Insekten, Goldränder, als Knauf Amorette mit Füllhorn mit Früchten, Modellnummer Y 22, unterglasurblaue Schwertermarke, Höhe ca. 20 cm, Durchmesser ca. 28,5 cm, Länge mit Handhaben ca. 33,5 cm, Gebrauchsspuren, berieben, zwei Blattteile gebrochen, fehlen
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
08.02.2024 - 15:02
EUR 300.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Porcelain, glass and collectibles |
Date: | 08.02.2024 - 15:02 |